Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Alba Riccardo

Email: riccardo.alba@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13, Torino, Italia

Alessandri Luca Massimiliano

Tel: 0116704588
Email: luca.alessandri@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Anselmi Francesca

Tel: 011 6709531/6498
Email: francesca.anselmi@unito.it

Antoniotti Susanna

Tel: 011 6704669
Email: susanna.antoniotti@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino

Picture

Balletto Emilio

Tel: 0116704515
Email: emilio.balletto@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Barbero Enrico

Tel: 0116704540
Email: enrico.barbero@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Barbero Francesca

Tel: 0116704567
Email: francesca.barbero@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Barni Elena

Tel: 0116705976
Email: elena.barni@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Baschirotto Andreina

Tel: 0116704509
Email: andreina.baschirotto@unito.it
Skype: Call andreina.baschirotto
Address: Via Accademia Albertina 13

Bersano Maura Anna Rita

Tel: 011/6704502
Email: maura.bersano@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Call cinzia.bertea
Address: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Picture

Bertolino Sandro

Tel: 0116704513
Email: sandro.bertolino@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Boano Rosa

Tel: 116704549
Email: rosa.boano@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Bonelli Simona

Tel: 0116704552
Email: simona.bonelli@unito.it
Skype: Call simona.bonelli
Address: Dipartimento di Biologia Animale e dell'Uomo Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Bonfante Paola

Tel: 0116705965
Email: paola.bonfante@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Picture

Bossi Simone

Tel: +390116706357
Email: simone.bossi@unito.it
Address: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO

Picture

Bouvet Daniela

Tel: 011-6705976
Email: daniela.bouvet@unito.it
Address: Viale Mattioli 25 - 10125 Torno

Picture

Bovetti Serena

Tel: 011 6704676 e 011 6706612
Email: serena.bovetti@unito.it
Address: Dipartimento di scienze della vita e biologia dei sistemi Via Accademia Albertina 13

Picture

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Buffa Giorgio

Tel: 0116705702
Email: giorgio.buffa@unito.it
Address: Viale Mattioli 25 - 10125 Torino

Calabrò Edoardo

Tel: 0116704584
Email: edoardo.calabro@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Cappelli Massimo

Tel: 011/6704543
Email: massimo.cappelli@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13- 10123 Torino

Castellano Sergio

Tel: 0116704557
Email: sergio.castellano@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Castrignanò Silvia

Tel: 011 6704641
Email: silvia.castrignano@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Picture

Catucci Gianluca

Tel: n/d
Email: gianluca.catucci@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Picture

Chamberlain Daniel Edward

Tel: 0116704534
Email: danieledward.chamberlain@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Cordua Teresa

Tel: 0116704617
Email: teresa.cordua@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Corradetti Laura

Tel: 0116704589
Email: laura.corradetti@unito.it
Address: Segreteria IMO - Dip. DBIOS - Via Accademia Albertina 13

Picture

Cottone Erika

Tel: 011 6704678
Email: erika.cottone@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino

Picture

Dati Claudio

Tel: 0116704677
Email: claudio.dati@unito.it
Skype: Call claudio.dati@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Picture

De Marchis Silvia

Tel: 0116704682/6605
Email: silvia.demarchis@unito.it
Address: Dip di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (To) - IT http://www.nico.ottolenghi.unito.it

De Stefani Maurizio

Tel: 0116704548
Email: maurizio.destefani@unito.it
Skype: Call maurizio.destefani
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Della Beffa Maria Teresa

Tel: 0116502927
Email: mteresa.dellabeffa@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Delpero Massimiliano

Tel: 0116704568
Email: massimiliano.delpero@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Demarchi Beatrice

Tel: 0116704512
Email: beatrice.demarchi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Picture

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Picture

Donati Giacomo

Tel: 0039 011 670 6444 or 4565
Email: giacomo.donati@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino lab website: www.donatilab.org

Donna Daniela

Tel: 011 6704505
Email: daniela.donna@unito.it
Address: via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Estivi Franco

Tel: 0116705977
Email: franco.estivi@unito.it
Address: Viale P. A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Picture

Favaro Livio

Tel: 011.6704567
Email: livio.favaro@unito.it
Skype: Call clivio80
Address: Università degli Studi di Torino Biologia Marina Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Laboratorio di Zoologia e Biologia Marina Via Accademia Albertina, 13 - 10123 Torino

Picture

Favero Longo Sergio Enrico

Tel: 011-6705972
Email: sergio.favero@unito.it
Address: Viale Mattioli 25, 10125, Torino, Italy

Fenoglio Alessandra

Tel: 0116705978
Email: alessandra.fenoglio@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10123 Torino

Ferla Marisa

Tel: 0116704500
Email: marisa.ferla@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Ferrini Emanuela

Tel: +39 011 6703765
Email: emanuela.ferrini@unito.it

Picture

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Address: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino

Fogli Antonella

Tel: 0116705973
Email: antonella.fogli@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Friard Olivier

Tel: 011 670 45 42
Email: olivier.friard, [at], unito.it
Address: Via dell'Accademia Albertina 13 10123 TORINO ITALY

Picture

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Gamba Marco

Tel: 0116704560
Email: marco.gamba@unito.it
Skype: Call marcogambatorino
Address: Dipartimento di Scienze della VIta e Biologia dei Sistemi via Accademia Albertina, 13 10123 TORINO

Picture

Gazzano Elena

Email: elena.gazzano@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Gendusa Claudio

Tel: 011 6704674
Email: claudio.gendusa@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino (I)

Picture

Genova Tullio

Tel: 0116704663
Email: tullio.genova@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia ei Sistemi - Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Via Nizza 230, 10126 Torino

Picture

Genre Andrea

Tel: 0116705083
Email: andrea.genre@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 - Torino

Picture

Giacoma Cristina

Tel: 0116704558
Email: cristina.giacoma@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Call gianfranco.gilardi
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Gilardino Alessandra

Tel: 0116704662
Email: alessandra.gilardino@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Girotti Marilena

Tel: 0116704551
Email: marilena.girotti@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Call gribaudo1
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Guglielmone Laura

Tel: 011 6705981
Email: laura.guglielmone@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino (Italy)

Immordino Alberto

Tel: 0116705980
Email: alberto.immordino@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 1025 Torino

Picture

Isaia Marco

Tel: 0116704544
Email: marco.isaia@unito.it
Skype: Call marco.isaia75
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino

Picture

Lanfranco Luisa

Tel: +39 011 6705969
Email: luisa.lanfranco@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Picture

Levi Renzo

Tel: 0116704670
Email: renzo.levi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Lovisolo Davide

Tel: 0116704668
Email: davide.lovisolo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688
Email: anna.luganini@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Luzzati Federico

Tel: 011 6704683 /6632
Email: Federico.Luzzati@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Maffei Massimo Emilio

Tel: 0116705967
Email: massimo.maffei@unito.it
Skype: Call mdmxskype
Address: Unità di Fisiologia Vegetale Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Quarello, 15/A 10135 Torino

Picture

Mannino Giuseppe

Tel: 0116706362
Email: giuseppe.mannino@unito.it
Address: Via G. Quarello 15/A

Picture

Martinetto Edoardo

Tel: 011 6705337
Email: edoardo.martinetto@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 I-10125 Torino

Picture

Martino Elena

Tel: 0116705986
Email: elena.martino@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Picture

Marucco Francesca

Email: francesca.marucco@unito.it
Address: University of Torino Department of Life Sciences and Systems Biology - DBIOS Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Picture

Matteucci Enrica

Tel: 0116705972
Email: enrica.matteucci@unito.it
Address: DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA VITA E BIOLOGIA DEI SISTEMI SEDE OPERATIVA: SUSCOR Laboratori Scientifici Venaria Reale Via XX Settembre, 18 - 10078 Venaria Reale (TO)

Picture

Mazzi Elena

Tel: 0116704585
Email: elena.mazzi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Address: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.

Merlo Tiziana

Tel: 011/6704686
Email: tiziana.merlo@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Picture

Mognetti Barbara

Tel: 0116704518
Email: barbara.mognetti@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Moreo Rosa

Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Mucciarelli Marco

Tel: +39 0116705950
Email: marco.mucciarelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale P.A. Mattioli 25, Torino - Italia

Picture

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Mussat Sartor Rocco

Tel: 0116704578
Email: rocco.mussat@unito.it
Skype: Call rmussat
Address: Laboratorio di Biologia Marina Via Accademia Albertina, 13 10123 - Torino

Neri Francesco

Tel: 0039 011 6708407
Email: francesco.neri@unito.it
Address: MBC, via Nizza 52, 10125, Torino, Italy

Picture

Norscia Ivan

Tel: 0116704547
Email: ivan.norscia@unito.it
Skype: Call ivan.norscia
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Picture

Novero Mara

Tel: 011 6705982
Email: mara.novero@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 TORINO (Italy)

Picture

Oliviero Salvatore

Tel: 0116704516/9533
Email: salvatore.oliviero@unito.it
Address: Via A. Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Palestrini Claudia

Tel: 0116704541
Email: claudia.palestrini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Panero Silvano

Tel: 0116705497
Email: silvano.panero@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Picture

Perazzone Anna

Tel: +390110914658
Email: anna.perazzone@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Peretto Paolo

Tel: 0116704673
Email: paolo.peretto@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Perino Natale Francesco

Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Perugini Iolanda

Tel: 011 670 5964
Email: jolanda.perugini@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Pescarmona Elena

Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Pessani Daniela

Tel: 0116704539
Email: daniela.pessani@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Pessione Enrica

Tel: 0116704644
Email: enrica.pessione@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Piano Elena

Tel: 0116704519
Email: elena.piano@unito.it

Picture

Piccini Irene

Tel: 0116704521
Email: irene.piccini@unito.it

Pizzolato Ferruccio

Tel: 0116704556
Email: ferruccio.pizzolato@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Picture

Raimondi Teresa

Email: teresa.raimondi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi - Via Accademia Albertina, 13 - Torino Laboratorio di Etologia

Rocca Danilo

Tel: 0116707446
Email: danilo.rocca@unito.it
Address: Viale Mattioli 25 - 10125 Torino

Roggero Angela

Tel: 011 6704536
Email: angela.roggero@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Rolando Antonio

Tel: 0116704533
Email: antonio.rolando@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Sander Martha Maria

Tel: n/d
Email: marthamaria.sander@unito.it
Skype: Call marthamariasander@outlook.de
Address: Via Accademia Albertina 13 10123 Torino TO

Santovito Alfredo

Tel: 011 6704554
Email: alfredo.santovito@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 torino (Piano ammezzato)

Sciascia Ivan Arcangelo

Email: ivan.sciascia@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Picture

Siniscalco Consolata

Tel: 0116705970
Email: consolata.siniscalco@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Picture

Skorokhod Oleksii

Email: olexii.skorokhod@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Stefanini Irene

Tel: +39(0)116704636
Email: irene.stefanini@unito.it
Address: Department of Life Sciences and Systems biology via Accademia Albertina 19 10123 Turin

Picture

Torti Valeria

Tel: 011 6704559
Email: valeria.torti@unito.it
Skype: Call valeria.torti
Address: via Accademia Albertina 13 10123 - Torino (TO) Italy

Picture

Vaccani Daniela

Tel: 0116704524
Email: daniela.vaccani@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 -10123 Torino

Picture

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Picture

Vigani Gianpiero

Tel: 0116706360
Email: gianpiero.vigani@unito.it
Address: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO

Picture

Vizzini Alfredo

Tel: 0116705979
Email: alfredo.vizzini@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Picture

Voyron Samuele

Tel: +390116705979-5316(lab)
Email: samuele.voyron@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 - 1025 Torino

Location: https://dbiosen.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!